Auxiliares de Enfermería

Designación tribunales auxiliares de enfermeria

Detalles

Resolución de la Dirección General de Recursos Humanos del Servicio Canario de la Salud por la que se designa a los miembros del Tribunal Coordinador y los Tribunales Auxiliares de las pruebas selectivas para el acceso a la condición de personal estatutario fijo en plazas básicas vacantes de la categoría de Auxiliar de Enfermería de los Órganos de Prestación de Servicios Sanitarios del Servicio Canario de la Salud, convocadas por resolución de esta Dirección General de 23 de mayo de 2014

 

 

ANEXO 1 – AUXILIAR DE ENFERMERÍA TRIBUNAL COORDINADOR

TITULARES

SUPLENTES

Presidente

Carlos Rodríguez Rocha

Presidente

Ma José Iglesias Girón

Secretario

Ma Izaskun del Castillo Jorge

Secretario

Ana Megolla Moreno

Vocal

José Miguel Cabrera Reyes

Vocal

Pino Suárez Rodríguez

Vocal

Óscar Héctor González Gutiérrez

Vocal

Ana Ma de Pascual y Medina

Vocal

Angel Aranda Matos

Vocal

Ma Jesús Freire Fernández

TRIBUNAL AUXILIAR 

Gran Canaria

TITULARES

SUPLENTES

Presidente

Ángela Pineda Ponce

Presidente

Antonio Suárez Arencibia

Secretario

Carmen Lidia Santana Santana

Secretario

Begoña Cáceres Miranda

Vocal

Carmen Pérez Sánchez

Vocal

Carmen Fernández Fernández

Vocal

Juan José Cárdenes Silva

Vocal

Esperanza Arrabé Gómez

Vocal

Dolores Díaz Valido

Vocal

Carmen Teresa Pérez Castellano

  
Lanzarote 

TITULARES

SUPLENTES

Presidente

Ma Jesús Cabrera Pacheco

Presidente

Francisca Díaz Curbelo

Secretario

Antonia Sánchez García

Secretario

Josefa Fuentes Luis

Vocal

Isabel Caballero Ricart

Vocal

Manuela Fernández de León

Vocal

Teresita de Jesús Garcés López

Vocal

Estrella Cabrera Betancort

Vocal

Ma Dolores Pérez Arrocha

Vocal

Ángela Rodríguez Perdomo

  
Fuerteventura 

TITULARES

SUPLENTES

Presidente

Ma Soledad Iglesias Neiro

Presidente

Judith Salvat Martínez

Secretario

Margarita Carmona Calero

Secretario

Miguel Ángel Marañón Duque

Vocal

Marta Pérez Sánchez

Vocal

Gregoria Cabrera Méndez

Vocal

Rosario Sánchez Soberón

Vocal

Elena Alonso Navarro

Vocal

Teresa de Jesús Perdomo Hernández

Vocal

Amalia S. Durante García

 
Tenerife 

TITULARES

SUPLENTES

Presidente

Ángeles Concepción Hernández

Presidente

Roque Alemán Izquierdo

Secretario

Isabel Sánchez Guardia

Secretario

Ma Pilar Peraza Sanz

Vocal

Ma Candelaria Tarife Remedios

Vocal

Blanca Rodríguez Borges

Vocal

Francisco Díaz Pérez

Vocal

Ma Carmen Estévez Sosa

Vocal

Beatriz Febles Santana

Vocal

Ma Concepción Rodríguez León

  
La Palma 

TITULARES

SUPLENTES

Presidente

Miguel Ángel Castilla Marrero

Presidente

Eusebio Jiménez García

Secretario

Pedro Nicolás Martín Acosta

Secretario

Emilia Sofía García Montero

Vocal

Esther Álvarez Leal

Vocal

Ma Esther Pérez Morera

Vocal

José Manuel Déniz Suárez

Vocal

Concepción Nieves García Acosta

Vocal

Ma Concepción González González

Vocal

Ma Pilar Martín Herrera

  
La Gomera 

TITULARES

SUPLENTES

Presidente

Dulce Ma Darias Morales

Presidente

Luis Marsá Vila

Secretario

Ma Ángeles Peralta Martínez

Secretario

Fara María Vera Armas

Vocal

Carmen Rosa Rivero González

Vocal

Consuelo Ortíz Fernández de Alba

Vocal

Ma Montserrat García Meneses

Vocal

Ma Cruz Muñiz Vila

Vocal

Ma José Morales de la Santa Cruz

Vocal

Josefa de la Fe Linares

  
El Hierro 

TITULARES

SUPLENTES

Presidente

Elvira Brito Brito

Presidente

Ma del Pilar Buide Rodríguez

Secretario

María Elvira Machín Padrón

Secretario

Cruz Rafaela Quintero Padrón

Vocal

Blanca Barrera Casañas

Vocal

José González Armas

Vocal

María del Carmen Rodríguez Gil

Vocal

Juan Antonio Padrón Santos

Vocal

María Candelaria Quitero Padrón

Vocal

Lucrecia Ana Padrón Morales